Erfolge
FIFA / EA FC
EA FC 24
Lukas Bleher – UT Champions WL – Rang 1, 20-0
FIFA 23
Lukas Bleher – FUT Champions WL – Rang 1, 20-0
Niklas Koroll – Werder eSports Cup – Qualifier Fellbach, 2. Platz & Finalteilnahme
Niklas Koroll & Marvin Bleicher -VFB eSports 2 vs 2 Turnier Fellbach – 2. Platz
Robin Michna – ÖFB eFootball Coca-Cola eChallenge – Open Qualifier, Turniersieg
FIFA 22
Fatih Bulut mit WSG Tirol – eBundesliga Einzelbewerb – Finalturnier, Top 64
Christian Innerhofer – ÖFB eFootball Coca-Cola Challenge – Landesqualifier Salzburg, 2. Platz
Christopher Grahammer – ÖFB eFootball Coca-Cola Challenge – Landesqualifier Tirol, 2. Platz
Markus Grahammer – ÖFB eFootball Coca-Cola Challenge – Landesqualifier Tirol, Top 8
Fatih Bulut – ÖFB eFootball Coca-Cola Challenge – Landesqualifier Tirol, Top 8
FIFA 21
Fatih Bulut mit WSG Tirol – eBundesliga Teambewerb – 8. Platz
Fatih Bulut mit WSG Tirol – eBundesliga Einzelbewerb – Finalturnier, Top 64
Markus Grahammer – PineApps Cup – Turniersieg
FIFA 20
Yannick Rischert – TnT eCup Finale – Top 4
Lukas Bleher – TT eCup Finale – Top 8
Mustafa Celik – Coca Cola eSoccer Cup – Top 16
Yannick Rischert & Lukas Bleher – 2vs2-Turnier im Gaming Room – Turniersieg
Yannick Rischert – PineApps UT-Turnier – Turniersieg
Yannick Rischert – FUT Champions WL – Elite 1
Lukas Bleher – FUT Champions WL – Elite 1
FIFA 19
Mustafa Celik – PineApps Cup (Mitglieder only) – Turniersieg
Pro Clubs
EA FC 24
PL Germany Liga 4 A – 4. Platz
-> Bester Torwart: Rowi1986
-> Bester Verteidiger: Sineman26
Lucsor Pro League 1, PS5, Saison I – 9. Platz
FIFA 23
VPG Germany Liga 3 B – 4. Platz
Lucsor Pro League 1, PS4, Saison I – Vize-Meister
-> Top Scorer der Liga: computervogel
Guerilla Blitz Cup #1 – Turniersieg
FIFA 22
Lucsor Pro League 1, Saison II – 5. Platz
Lucsor Pro League 1, Saison I – 4. Platz
-> Top Scorer: DerSchwarzeAffe
-> Top Assistgeber: LuckyPSVita
Pro League GER 4A – Meister & Aufstieg
-> Top Scorer: DerSchwarzeAffe
-> Top Assistgeber: LuckyPSVita
Shadows Cup #8 – 2. Platz
Bomber Cup 23 – 3. Platz
FIFA 21
Lucsor Pro League 2 – Meister & Aufstieg
-> Top Scorer: LuckyPSVita
Lucsor Pro League 3A – Vize-Meister & Aufstieg
Lucsor Pro League Super Cup – Turniersieg
Bomber Cup 22 – Turniersieg
F1
F1 2023 – Saison II
PRL 1 Champion – dertoni4ever
PRL 1 Team-Champions – Ferrari: Philipp__12 & dertoni4ever
PRL 100 Champion – OG_THEDOME|-_-|
PRL 100 Team-Champions – Aston Martin: Latsche78 & OG_THEDOME|-_-|
F1 2023 – Saison I
PRL 1 Champion – Dusk_Colin
PRL 1 Team-Champions – Alpha Tauri: Dusk_Colin & matze23091989
PRL 100 Champion – Latsche78
PRL 100 Team-Champions – Alfa Romeo: Latsche78 & Latsche82
F1 2022
GPL 2 Champion – computervogel
GPL 2 Team-Champions – Alpine: monodav312 & computervogel
GPL 100 Champion – mexiLP
GPL 100 Team-Champions – Hanseaten Crew: Dusk_Lutschi & matze23091989
Call of Duty – Search & Destroy
Cold War
Gamebattles Duos Sommer 2021 – 150. Platz weltweit
Uygar Soysal & Dennis Kreil
DeSBL Ultimate League 4vs4 – 3. Platz
DeSBL Newcomer League B 4vs4 – 1. Platz & Aufstieg
Modern Warfare
ESPORTIX League Bronze 5vs5 – 5. Platz
Valorant
Online Turnier Premier Open Beta, 8.5.2023 – 2. Platz
PUBG
2021
D/A/CH Anniversary Cup – 9. Platz
2020
Swiss League Phase I – 11. Platz
Swiss League Phase II – 3. Platz
Netrock gg Cup – 3. Platz
PineApps eLiga
FIFA 22
1. Spielklasse
1. Platz: Lukas Bleher
2. Platz: Niklas Koroll
3. Platz: Yannick Rischert
FIFA 20
1. Spielklasse
1. Platz: Mustafa Arabaci
2. Platz: Emre Avcu
3. Platz: Andreas Adrian Riedl
2. Spielklasse
1. Platz: Fatih Bulut
2. Platz: Zoran Petrovic
3. Platz: Matthias Schneider
FIFA 19
1. Spielklasse
1. Platz: Mustafa Celik
2. Platz: Yannick Rischert
3. Platz: Christian Innerhofer
2. Spielklasse
1. Platz: Florian Riedlsperger
2. Platz: James Lawrence
3. Platz: Peter Prieselsteiner
3. Spielklasse
1. Platz: Peter Radinger
2. Platz: Michael Kathrein
3. Platz: Florian Grill
FIFA 18
1. Spielklasse
1. Platz: Mustafa Celik
2. Platz: Darko Danojevic
3. Platz: Lukas Sinnhuber
2. Spielklasse
1. Platz: Ralf Jauch
2. Platz: David Krahbichler
3. Platz: Nicholas Antoni
3. Spielklasse
1. Platz: Harald Steger
2. Platz: Kenny Stahl
3. Platz: Jeffry Hörl
FIFA-Turniere Innsbruck
Tiroler Frühjahrsmesse 2023 – 2 vs 2
1. Platz: Alperen Akbaydogan & Darko Radosavljevic
2. Platz: Hasan Sarikaya & Nihad Isic
3. Platz: Yannick Rischert & Maxi Fink
TnT eCup – FIFA 20
1. Platz: Emre Avcu
2. Platz: Cem Korkmaz
3. Platz: Ahmet Güler
2 vs 2 Turniere TnT Sportsbar
FIFA 20 – 28.08.2020
1. Platz: Fatih Bulut & Musti Arabaci
2. Platz: Christopher & Markus Grahammer
3. Platz: Batuhan Ayik & Christian Innerhofer
FIFA 20 – 17.07.2020
1. Platz: Alexander Kraft & Rene Waldhart
2. Platz: Marco & Manuel
3. Platz: Simon Wechselberger & Batuhan Ayik
FIFA 20 – 06.03.2020
1. Platz: Yannick Rischert & Lukas Bleher
2. Platz: Jerry Hauser & Laurenz Wieser
3. Platz: Matthias Schneider & Bilal Atabey
FIFA 19 – 19.05.2019
1. Platz: Emre Avcu & Muhittin Yösavel
2. Platz: Simon Mayr & Simon Piegger
3. Platz: Beslim Shala & Luca Hochschwarzer
FIFA-Turniere Pinzgau (SBG)
Einzel: 1 vs 1
FIFA 12: Patrick Kessler
FIFA 13: Patrick Kessler
FIFA 14: Saad Celik
FIFA 15: Mario Innerhofer
FIFA 16: Saad Celik
FIFA 17: Christian Innerhofer
FIFA 18: Niklas Nindl
FIFA 19: Harald Steger
FIFA 20: Marco Brennsteiner
FIFA 21: –
FIFA 22: Basti Angerer
FIFA 23: –
Doppel: 2 vs 2
FIFA 12: Mario Innerhofer & Christian Innerhofer
FIFA 13: Lukas Kirchner & Christian Innerhofer
FIFA 14: Stefan Stöckl & Christian Innerhofer
FIFA 15: Philipp Frauenschuh & Lukas Kirchner
FIFA 16: Philipp Frauenschuh & Philip Zingerle
FIFA 17: Alex Rieder & Marc Hasenauer
FIFA 18: Mario Innerhofer & Simon Altenberger
FIFA 19: Bernhard Wallner & Christian Innerhofer
FIFA 20: Harald Steger & Gabriel Lackner
FIFA 21: –
FIFA 22: Mark Voithofer & Michael Alphasammer
FIFA 23: –
Bier Pong
2014: Saad Celik
2015: Saad Celik
2016: Lukas Hilzensauer & Fabian Soller
2017: Lukas Hilzensauer & Franjo Zeba
2018: Manuel Rieder & Simon Lackner
2019: Manuel Rieder & Lukas Sinnhuber
2020: Manuel Rieder & Manuel Wernspacher
2021: –
2022: Harry Steger & Raphi Laschitz
2023: –
PineApps-Game-Champion
#1 Fall Guys: Lukas Bleher
NFL-Fantasy Football Liga
2020: Julian Stöckl
2021: Flo Neumaier
2022: Vali Rainer
2023: Thien an Pham
F1-Fantasy Liga
2022: Wolfgang Mühlberger
2023: Christian Innerhofer
Tippspiele
WM 2022
1. Platz: Niklas Wallner
2. Platz: Saad Celik
3. Platz: Christian Innerhofer
Champions League 2020/21
1. Platz: Marco Brennsteiner
2. Platz: Michael Kathrein
3. Platz: Mario Innerhofer
EURO 2020
1. Platz: Andi Wieser
2. Platz: Vali Rainer
3. Platz: Lukas Kirchner
Champions League 2019/20
1. Platz: Peter Radinger
2. Platz: Dominik Schratl
3. Platz: Mario Innerhofer