Trophäen & Erfolge

FIFA

FIFA 21

Fatih Bulut mit WSG Tirol – eBundesliga Teambewerb – 8. Platz

Fatih Bulut mit WSG Tirol – eBundesliga Einzelbewerb – Finalturnier, Top 64

Markus Grahammer – PineApps Cup (Mitglieder only) – Turniersieg

FIFA 20

Yannick Rischert – TnT eCup Finale – Top 4

Lukas Bleher – TT eCup Finale – Top 8

Mustafa Celik – Coca Cola eSoccer Cup – Top 16

Yannick Rischert & Lukas Bleher – 2vs2-Turnier im Gaming Room – Turniersieg

Yannick Rischert – PineApps UT-Turnier (Mitglieder only) – Turniersieg

Yannick Rischert – FUT Champions WL – Elite 1

Lukas Bleher – FUT Champions WL – Elite 1

FIFA 19

Mustafa Celik – PineApps Cup (Mitglieder only) – Turniersieg

 

FIFA Pro Clubs

FIFA 21

Lucsor Pro League 2 – Meister & Aufstieg

Lucsor Pro League 3A – Vize-Meister & Aufstieg

Lucsor Pro League Super Cup – Turniersieg

Bomber Cup 22 – Turniersieg

 

Call of Duty – Search & Destroy

Cold War

DeSBL Ultimate League 4vs4 – 3. Platz

DeSBL Newcomer League B 4vs4 – 1. Platz & Aufstieg

Modern Warfare

ESPORTIX League Bronze 5vs5 – 5. Platz

 

PUBG

2021

D/A/CH Anniversary Cup – 9. Platz

2020

Swiss League Phase I – 11. Platz

Swiss League Phase II – 3. Platz

Netrock gg Cup – 3. Platz

 

PineApps eLiga

FIFA 20

Cutters.at – 1. Spielklasse

1. Platz: Mustafa Arabaci
2. Platz: Emre Avcu
3. Platz: Andreas Adrian Riedl

Digital Fitness – 2. Spielklasse

1. Platz: Fatih Bulut
2. Platz: Zoran Petrovic
3. Platz: Matthias Schneider

FIFA 19

Cutters.at – 1. Spielklasse

1. Platz: Mustafa Celik
2. Platz: Yannick Rischert
3. Platz: Christian Innerhofer

LW Immo GmbH – 2. Spielklasse

1. Platz: Florian Riedlsperger
2. Platz: James Lawrence
3. Platz: Peter Prieselsteiner

PineApps – 3. Spielklasse

1. Platz: Peter Radinger
2. Platz: Michael Kathrein
3. Platz: Florian Grill

FIFA 18

Cutters.at – 1. Spielklasse

1. Platz: Mustafa Celik
2. Platz: Darko Danojevic
3. Platz: Lukas Sinnhuber

LW Immo GmbH – 2. Spielklasse

1. Platz: Ralf Jauch
2. Platz: David Krahbichler
3. Platz: Nicholas Antoni

PineApps – 3. Spielklasse

1. Platz: Harald Steger
2. Platz: Kenny Stahl
3. Platz: Jeffry Hörl

FIFA-Turniere Innsbruck

TnT eCup – FIFA 20

1. Platz: Emre Avcu
2. Platz: Cem Korkmaz
3. Platz: Ahmet Güler

2 vs 2 Turniere TnT Sportsbar

FIFA 20 – 28.08.2020
1. Platz: Fatih Bulut & Musti Arabaci
2. Platz: Christopher & Markus Grahammer
3. Platz: Batuhan Ayik & Christian Innerhofer

FIFA 20 – 17.07.2020
1. Platz: Alexander Kraft & Rene Waldhart
2. Platz: Marco & Manuel
3. Platz: Simon Wechselberger & Batuhan Ayik

FIFA 20 – 06.03.2020
1. Platz: Yannick Rischert & Lukas Bleher
2. Platz: Jerry Hauser & Laurenz Wieser
3. Platz: Matthias Schneider & Bilal Atabey

FIFA 19 – 19.05.2019
1. Platz: Emre Avcu & Muhittin Yösavel
2. Platz: Simon Mayr & Simon Piegger
3. Platz: Beslim Shala & Luca Hochschwarzer

FIFA-Turniere Pinzgau (SBG)

Einzel: 1 vs 1

FIFA 12: Patrick Kessler
FIFA 13: Patrick Kessler
FIFA 14: Saad Celik
FIFA 15: Mario Innerhofer
FIFA 16: Saad Celik
FIFA 17: Christian Innerhofer
FIFA 18: Niklas Nindl
FIFA 19: Harald Steger
FIFA 20: Marco Brennsteiner
FIFA 21: –

Doppel: 2 vs 2

FIFA 12: Mario Innerhofer & Christian Innerhofer
FIFA 13: Lukas Kirchner & Christian Innerhofer
FIFA 14: Stefan Stöckl & Christian Innerhofer
FIFA 15: Philipp Frauenschuh & Lukas Kirchner
FIFA 16: Philipp Frauenschuh & Philip Zingerle
FIFA 17: Alex Rieder & Marc Hasenauer
FIFA 18: Mario Innerhofer & Simon Altenberger
FIFA 19: Bernhard Wallner & Christian Innerhofer
FIFA 20: Harald Steger & Gabriel Lackner
FIFA 21: –

Bier Pong

2014: Saad Celik
2015: Saad Celik
2016: Lukas Hilzensauer & Fabian Soller
2017: Lukas Hilzensauer & Franjo Zeba
2018: Manuel Rieder & Simon Lackner
2019: Manuel Rieder & Lukas Sinnhuber
2020: Manuel Rieder & Manuel Wernspacher
2021: –